Предлагаю попытаться массово задать вопросы президенту на прямую линию.

Отдаю себе отчёт в маловероятность успеха, но невелики труды и попытаться нужно!
 Если мы массово зададим вопросы, то чем черт не шутит! И даже если это не прозвучит в эфире, при массовом обращении не исключено, что президент передаст папку Губернатору с массовыми жалобами. 
Несмотря на то, что электрификация с запинками, но движется — необходимо сетевую компанию держать в постоянном » тонусе». От них можно ожидать чего угодно.
Прилагаю примерный возможный текст обращения. Изменяйте, дополняйте, излагайте свою версию. Кто-то напишет мягче, кто-то злее. Может какой- то вариант и присмотрят. 
Если делать нужно быстро, т.к. поступившие накануне вряд-ли обработают!
Возможно разместим примерные вопросы, связанные с земельными отношениями. Следите за сайтом. Под лежачий камень вода не течёт.


Вопросы на прямую линия с президентом. 


   В течении более чем 10 лет пытаемся всеми законными способами добиться электрификации массива «Синяя сопка » в пригороде Владивостока. Это более 500 человек, которые борются и более 900 у которых надежда уже погибла. То  что положено по закону в течении полугода либо года не происходит уже второе десятилетие в исполнении печально знаменитой сетевой компании АО «Оборонэнерго». 
Чего только мы не слышали за эти годы: мы подрываем обороноспособность страны, основы конституционного строя, должны оплатить за подключению к дому 15 кВт 1,5 млн. руб.
 Казалось бы,  региональные власти должны вступиться за рядовых потребителей и приструнить недобросовестную компанию. 
Но нет. Все наоборот. Всеми неправдами они почему-то продолжают покрывают абсолютно недобросовестную компанию.
  И даже позитивное вмешательство нового губернатора (наконец-то похоже дееспособного ) не даёт эффекта. «Он нам не указ. За нами министерство обороны» -заявляют в  АО «Оборонэнерго». Но это же коммерческая компания – АО. А  своими действиями она действительно порочит имя одного из своих учредителей «Оборонэнерго».
   И только путём многолетних судебных тяжб и жалоб в УФАС нам удалось принудить заключить договора на технологическое присоединение. Члены СНТ «Синяя сопка» оплатили по 20 000 тысяч рублей сетевой компании, вложили около 60000 тысяч рублей в энергопринимающие устройства. Теперь нам предлагают за свой счёт осуществить временное подключение. Многие недоживают, многие тратятся на солнечные Батареи. Вопрос : до какого времени будем терпеть беспредел недобросовестных сетевых компаний и их подельников в чиновничьих рядах?!!!
Это не единственная кричащая проблемам во взаимоотношениях с властью. Беспредел и с генеральным планом и с выделением земли и с общедолевой землёй. Помогите решить хоть самое острое — электрификацию! 
 Неужели только вмешательство президента может разрешить столь очевидные и застаревшие проблемы.