Акция! ! ! обновление 04.02.2014

Дорогие друзья! Дамы и господа! Уважаемые землевладельцы! Соседи!

Все мы ждём светлых времён электрификации наших участков. Ждём давно и терпеливо.

Недавно стало известно о новых проволочках со стороны псевдо благодетеля – компании ОБОРОНЭНЕРГО – сроки подключений вновь на неопределённой стадии…

Инициативная группа Ваших соседей(8 человек) искренне и прагматично планирует провести митинг/акцию протеста – непосредственно под стенами/окнами ОЭ.

На этой неделе постараемся закончить согласовательные действия (уведомительного порядка) в администрациях ПК и города – все наши будущие действия строго в рамках закона – а также провести ряд предварительных встреч членов группы.

Предварительная дата проведения акции – 15 февраля 2014 г. Дата и время проведения оговариваются ( желательно всеми вместе ). Просьба всем прочитавшим по возможности известить соседей. Неравнодушных и желающих просьба не молчать.

Контактная информация ( будет обновляться ):

Дмитрий

+7 924 320 0875

dim@ vladivostok.com       (после символа «@» уберите пробел)

 

Уведомление о проведении мероприятия.

Губернатору Приморского краяВ.В. МиклушевскомуАдрес для почтовой корреспонденции: 690001г. Владивосток, ул.Володарского8а, кв.8

 Уважаемый Владимир Владимирович!

 Во исполнение требований Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и Закона Приморского края от 25.02.2011 № 742-КЗ «О публичных мероприятиях в Приморском крае», в целях соблюдения порядка организации и проведения публичного мероприятия, направляем Вам уведомление о проведении данного мероприятия.

Вышеуказанное мероприятие будет представлять собой митинг по законному праву публичного волеизъявления граждан (горожан – землевладельцев, членов некоммерческого товарищества «Синяя Сопка»)

Главная цель мероприятия  — выражение протеста, а также привлечение внимания общественности, администрации Приморского края, администрации г.Владивостока, ФАС, прокуратуры, региональных и федеральных СМИ.

Наши действия обусловлены конфликтной ситуацией, связанной  с деятельностью  компании «Оборонэнерго» —  в нашем случае – с деятельностью халатной, непрозрачной, противозаконной.

 

Дата проведения мероприятия — 14 февраля 2014;

Место проведения — г.Вл-к, ул. Тобольская 23;

Время ( длительность ) — 1.5 часа;

Количество участников — 60 чел.;

 

Формы и методы обеспечения организаторами общественного порядка – в рамках действующего законодательства. Использовать звукоусиливающие

технические средства высокой мощности и пиротехнику не планируется.

Уполномоченным организатором  (с правом выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия) назначается член СНТ «Синяя Сопка» Грановский Дмитрий Александрович.

 

Подпись лица, уполномоченного организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия

 

г.Владивосток, 30 января 2014г.

 

Дорогие друзья!

Спешим уведомить всех о развитии ситуации с митингом протеста.
Итак — нам удалось несколько раз продуктивно пообщаться, составить письмо-уведомление, собрать необходимые подписи, в пятницу документ был передан в общественную приёмную администрации ПК. Уже в понедельник мне ( Д.Грановскому ) перезвонил сотрудник департамента внутренней политики (жуткое словосочетание, не правда ли?) и сообщил о некоторых недоработках и  дополнительных данных, необходимых для получения согласительных/разрешительных бумаг. Прецедент в том, что ранее митинги по местам, не прописанным в краевом законе ( центральная и привокзальная площади, набережная и т.д. ) ещё не согласовывались — и нам следует всё спокойно доделать — и вновь подать.

Мы, разумеется, переделаем и дополним наше обращение — просто дата проведения мероприятия может изменится. Хочется сделать всё так, чтобы не иметь претензий со стороны властей — во всяком случае на первый раз. И вновь просим всех неравнодушных не молчать — на этой и следующей неделях уже будем прорабатывать сценарий дальнейших действий.

Искренне Ваши

Инициативная группа

Обсуждение на форуме >>ЗДЕСЬ<<