К вопросу «коммерческой» электрификации.

Уважаемые члены СНТ!

Я, как Председатель СНТ всегда относился к коммерческому варианту двойственно:
-с одной стороны это благо т.к. решает проблемы уже построенных домовладений, теоретически может способствовать дальнейшей электрификации.
— с другой стороны, это приносит безусловный вред, т.к работники «Оборонэнерго» укрепляются в своей безнаказанности и желании получать новых и новых «коммерческих» клиентов.
Я возвращаюсь к этой теме по той причина что и сам недавно подключился к коммерческой линии.Я также нахожусь в двойственном положении: с одной стороны Председатель СНТ, с другой стороны домовладелец, постоянно проживающий в массиве уже более 5 лет.
Как Председатель, в идеале, я должен бы до последнего добиваться законного решения вопроса и не идти ни на какие компромиссы с «Обороненерго».
А как домовладелец, для которого это единственное место проживания и место исполнения обязанностей Председателя, мне очень сложно отказаться от соблазна «коммерческого » подключения. Тот кто имеет хоть малейшее представление, что такое прожить и проработать 5 лет на автономной системе надеюсь попытается понять меня. Это и очень дорого, хлопотно в обслуживании, не экологично как с точки зрения выбросов так и шума.
Тем не менее, я хочу принести извинение перед всеми членами общества за непоследовательность в этом вопросе. И хочу заверить что в дальнейшем многократно буду увеличивать усилия для электрификации всего массива.
Вся информация о работе в этом направлении подробно будет излагаться на сайте.

С уважением                         Сафин И.Р.