Митинг протеста – постскриптум.

Дорогие друзья, единомышленники, соседи! Хочется добавить несколько слов ко всему вышеизложенному и сделанному.

Итак – акция состоялась, разумеется мне (как организатору) определённо нужно сообщить всем неравнодушным и заинтересованным о деталях и итогах.

На мероприятии присутствовало около 20 человек – инициативная группа плюс дюжина – то есть менее 10% всех землевладельцев. Признаю (частично) свою вину, так как и в субботу и в понедельник перед акцией я должен был лично проводить согласовательные действия с различными структурами МВД, УВД и т.д., итогами всех бесед являлись подписанные мной уведомления об административной ответственности за разные потенциальные противоправные действия – вплоть до экстремистских.

Но тем не менее – тезис Суворова мы определённо подтвердили. Да господа – мы определённо можем поздравить себя с первой маленькой победой.

Дело даже не в том, что руководство ОЭ трусливо закрылось за своими заборами, рогатками, шлагбаумами и увеличило число внутренних охранников вчетверо. И не в том, что ни один официальный представитель компании не вышел к протестующим и журналистам, пытаясь сохранить реноме и приверженность демократическим принципам общества. Главная цель акции – разлом информационного вакуума, который незримо покрывал противоправные действия “Оборонэнерго” – ДОСТИГНУТА!!!

Скажем прямо – не все СМИ, которым я лично рассылал пресс-релизы, порадовали нас своей компанией. Скажу больше – некоторые информационные агентства (имярек) вообще слегка исказили действительность несуществующими деталями.

Отдельное спасибо 8 каналу города – за очень острый и объективный репортаж (его можно увидеть на YOUTUBE, набрав «новости на восьмом от 18.02.2014»)

Огромное спасибо сайту города VL.RU – заметка о нашей акции вызвала нешуточные дебаты – более 200 комментариев менее чем за вечер – это несомненный успех по привлечению внимания к нашей проблеме. Любой мало-мальски грамотный пользователь легко узрит жёсткий троллинг проплаченных (не будем говорить кем) сетевых дятлов.

Большое спасибо REN-TV Владивосток, КП в Приморье и всем остальным – Вы нам очень помогли. Будем держаться вместе и дальше!!!

Перепечатки наших новостных агентств дошли аж до РОСБАЛТа, журнала новостей российской энергетики, так что можно с уверенностью сказать, что наш «первый камешек» в мутную воду ОЭ был, может, и мал – но круги от него пошли как надо!

Искренне с Вами

Д. Грановский