Последние новости электрификации.

Одно из главных событий которого мы ожидаем в вопросе электрификации-это вступление в законную силу предписаний ФАС «Оборонэнерго» обязали последнего заключить договора и выдать технические условия на технологическое присоединение владельцев 14 участков. “Оборонэнерго” подало последнюю из возможных апелляционных жалоб на решение Арбитражного суда. С точки зрения закона, никакой перспективы у этой апелляции нету. Для «Оборонэнерго» это только затяжка времени. Полагаем что, ориентировочно через 1,5 месяца, решение вступит в законную силу. После этого для «Оборонэнерго» возникает дилемма: либо выполнять требования закона, либо начать выплачивать многомиллионные штрафы за неисполнение предписаний ФАС (ориентировочно 350 тыс.руб за неисполнение одного предписания. А таких предписаний может быть и десяток на каждый участок).
Таким образом наша задача в этом направлении заключается в том, чтобы придать массовости в процесс подачи жалоб в ФАС и заявок в «Оборонэнерго» на технологическое присоединение.
Из положительных новостей получение еще одного исполнительного листа на подключение участка 886,принадлежащего Дмитрию Грановскому, организатору митинга против незаконных действий «Оборонэнерго». Этот участок находиться в глубине массива и его технологическое подключение резко приблизит точку подключения к подавляющему количеству участков нашего массива. Поэтому этот вопрос является нашим важным приоритетом.
Проведенный митинг и многочисленные обращения к властям хоть и медленно, но похоже начинают давать еще не очевидные результаты , но некие положительные ростки. Из письма департамента энергетики, опубликованном на нашем сайте следует что краевая администрация озаботилась проблемой и рассматривает возможность выделения для «Оборонэнерго» дополнительных мощностей. Так на встрече с вице-губернатором Сидоровым было обещано вмешаться в происходящее.При этом обещана максимальная поддержка и содействие в этом вопросе. Возмутившись противоправными действиями «Оборонэнерго» последний обещал принять участие в нашем следующем митинге и поддержать нашу позицию.

С уважением Сафин И. Р.