Новости электрификации на 01 09 2014г.

Ну наконец мы дождались вступления в силу предписаний УФАС по заключению договоров о технологическом подключении ОАО «Оборонэнерго» с заявителями.

По информации исполняющего обязанности руководителя УФАС Виктора Васильевича Трякина размер штрафов предъявленных «Оборонэнерго», составил сумму порядка десяти миллионов рублей. Такие штрафные санкции должны выставляться, со слов Виктора Васильевича, с периодичностью в полтора месяца.

Будем надеяться, что такие меры заставят руководство Оборонэнерго начать наконец исполнение постановлений правительства РФ и соблюдать антимонопольное законодательство.

Но, зная особенности этой структуры ни в коем случае нельзя успокаиваться. Наоборот, нужно активизировать массовость подачи заявок, обращений в УФАС и давления на само УФАС. В связи с этим просьба ко всем членам общества и землевладельцам: активнее подавайте заявки, записывайтесь на прием к руководителям УФАС и требуйте действенных мер по принуждению монополиста к исполнению закона.

Кроме того, администрация СНТ инициировала еще одно направление воздействия на Оборонэнерго: обращение с исками в суд о принуждении к заключению договоров. Кто обладает юридическими знаниями, достаточными для самостоятельного обращения в суд просьба не затягивать подачу таких исков. Такие прецеденты уже созданы и будут опубликованы в ближайшее время на сайте.

По информации руководителя департамента энергетики АПК Ковалева Сергея Револьтовича, наш массив включен в инвестиционную программу Оборонэнерго, а вопрос находится на контроле у вице-губернатора Усольцева Василия Ивановича.

Из положительных новостей: Ленинским народным судом удовлетворено исковое заявление о принуждении Оборонэнерго осуществить тех .присоединение участка 280а. А это значит не только радость за владельца данного участка, но и то, что точка присоединения продвигается вглубь массива!

С уважением, Сафин И. Р.