ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по проекту изменений в Генеральный план Артемовского городского округа.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Артемовского городского округа, решением Думы Артемовского городского округа от 20.10.2005 № 201 «О Временных Положениях по вопросам градостроительной деятельности на территории Артемовского городского округа» и от 20.10.2005 № 213 «О Положении о публичных слушаниях в Артемовском городском округе», постановлением главы Артемовского городского округа от 21.02.2014 «О проведении публичных слушаний по проекту изменений в Генеральный план Артемовского городского округа» проведены публичные слушания по проекту изменений Генерального плана Артемовского городского округа.

Проект изменений Генерального плана Артемовского городского округа и информация о времени и месте проведения публичных слушаний опубликованы 26 февраля 2014 года в газете «Выбор» и на официальном сайте администрации Артемовского городского округа в сети «Интернет».

Выставка-экспозиция проекта изменений Генерального плана была организована в холле здания администрации Артемовского городского округа на первом этаже, а так же в холле управления архитектуры и градостроительства на пятом этаже здания администрации по ул. Кирова, 48 в г. Артеме.

Публичные слушания проводились по инициативе главы Артемовского городского округа специально созданной комиссией по проведению публичных слушаний под председательством заместителя главы администрации Артемовского городского округа. А.В. Авдеева.

Разработчиком проекта изменений Генерального плана Артемовского городского округа является открытое акционерное общество Российский научно-исследовательский проектный институт Урбанистики (г. Санкт-Петербург).

Заключение подготовлено на основании протоколов проведения публичных слушаний в населенных пунктах и районах муниципального образования Артемовский городской округ. Всего проведено 6 публичных слушаний, на которых зарегистрировались для участия 84 человека.

В комиссию было подано в письменном виде 4 предложения о внесении изменений в проект изменений Генерального плана Артемовского городского округа.

В настоящем заключении нашли свое отражение все прозвучавшие на публичных слушаниях предложения, а так же предложения, поданные гражданами для рассмотрения комиссией по проведению публичных слушаний.

Комиссия по проведению публичных слушаний, рассмотрев рекомендации и замечания, принимает для учета в проекте изменений Генерального плана следующие предложения:

  • Оракбаевой Т.В., Алимановой Т.Ю., Держко Е.Ю., Сафина И.Р., Капустина К.Б., о сохранении функциональной зоны жилой застройки земельных участков, расположенных в массиве «Синяя сопка»;
  • Сафина И.Р. о переводе категории земель сельскохозяйственного назначения в массиве «Синяя сопка» в категорию земель населенных пунктов и установления зоны индивидуальной жилой застройки.
  • ОАО «ФАРМАЗОС» об установлении функциональных зон, позволяющих жилую застройку (в том числе малоэтажную), строительство общественно-деловых объектов и объектов рекреационного назначения относительно земельного участка с кадастровым номером 25:27:020102:335;
  • Чукмасова Д.Ю. об установлении общественно-деловой зоны в районе ул. 3-й Луговой в г. Артеме и исключении несуществующего водного объекта.

Комиссия не принимает для учета в проекте изменений Генерального плана Артемовского городского округа предложение Сафина И.Р., Алимановой Т.Ю., Держко Е.Ю., о переносе территории планируемой для размещения завода по переработке твердых бытовых отходов в другое место так как данная территория определена с учетом целого комплекса условий возможности размещения подобного объекта на территории Артемовского городского округа и в соответствии с действующими нормативами в сфере строительства и экологии.

Предложение открытого акционерного общества «Авиалифт Владивосток» о переводе категории земель населенных пунктов в земли промышленности и иного специального назначения земельного участка по адресу ул. 1-я Западная, 27 так как это приведет к образованию анклава в границах населенного пункта, что противоречит действующему законодательству.

Предложения о размещении конкретных объектов социального, бытового и культурного назначения микрорайонного значения комиссией не рассматривались так как это вопросы дальнейшего проектирования, которые не относятся к теме данных публичных слушаний.

Публичные слушания по проекту изменений Генерального плана Артемовского городского округа проведены в соответствии с действующим законодательством. В целом проект изменений Генерального плана получил положительную оценку.

Комиссия по проведению публичных слушаний по проекту изменений Генерального плана рекомендует учесть в проекте изменений Генерального плана предложения заинтересованных лиц, принятые комиссией.

 

Председатель комиссии по проведению

публичных слушаний по проекту изменений Генерального                                 А.В. Авдеев

плана Артемовского городского округа,

заместитель главы администрации Артемовского

городского округа

 

Заместитель председателя комиссии по проведению

публичных слушаний по проекту изменений Генерального                                    О.Г. Югай

плана Артемовского городского округа, начальник управления

архитектуры и градостроительства

 

Секретарь комиссии                                                                                        В.Н. Ищенко