Письмо вице-губернатору.

Врио вице-губернатора Приморского края

Вишнякову Евгению Витальевичу

От председателя правления СНТ «Синяя сопка»

Сафина Игоря Равильевича

Гор. Владивосток, ул. Русская дом 3,каб.30

Конт. тел.+7(908)993-93-36

Уважаемый Евгений Витальевич!

   Обращаюсь к Вам от имени более чем 1200 владельцев земельных участков в массиве «Синяя Сопка».
20.03 15г. под председательством Сергея Ревальтовича Ковалева прошло совещание по технологическому подключению земельных участков нашего массива к электроэнергии.
Довожу до Вашего сведения, что на совещании, созванном по Вашему указанию, по сути обсуждалось два вопроса.
Первый. О необходимости поиска председателей садовых товариществ, существовавших в нашем массиве в середине 90-х годов и воссоздания этих обществ (в количестве порядка 30). В конце 90-х абсолютное большинство из них прекратили свое фактическое существования и не были перерегистрированы в 2002 году. Со слов господина Ковалева это необходимо для подачи коллективных заявок на подключения электроэнергии, чтобы определить мощность необходимую потребителям массива.
Идея добиться подачи коллективной заявки от СНТ «Синяя Сопка» уже долгие годы вынашивается руководством «Оборонэнерго». Задумка проста: вывести нас с правового поля, лишить правовых рычагов давления и принудить к коммерческим условиям подключения.
Сейчас эту идею активнейшим образом пытается проводить в жизнь Ковалев, что с моей точки зрения является прямым пособничеством незаконных действий монополиста.
Со слов директора «Оборонэнерго «на сегодняшний день заключено 64 договора с потребителями и подано 391 заявку. Смею заверить, что если бы со стороны «Оборонэнерго «не чинились бы препятствия к подачи заявок и люди видели бы хоть какую-то перспективу, то количество заявок было бы в разы больше.
Но пытаться решить задачу прогноза мощности для потребителей в массиве путем воссоздания давно не существующих обществ и поиска бывших председателей, многих из которых давно ушли в иной свет, другие продали участки и т.д. это всё равно, что собраться из Владивостока в Артем через Луну.
Что это поразительная некомпетентность или сознательное заволакивание вопроса (которому и без того 7лет) разбираться Вам.
Вторую часть совещания руководитель департамента энергетики посвятил вопросу «жесткого пресечения любых противоправных проявлений гражданами в связи с данной конфликтной ситуаций».Отмечу, что члены СНТ находятся на сегодняшний момент строго в рамках правового поля, в отличии от полнейшего и циничного беззакония ,творимого «Оборонэнерго» и их пособниками. Даже акции протеста ,которые мы проводим и ,видимо будем разворачивать с новой силой, мы осуществляем в строгом соответствии с законом.
Мы знаем о том, что в нашем массиве выделена земля для многодетных семей. Мы были бы очень рады, если бы у них в ближайшее время появился свет. Но если при этом для членов СНТ мощностей не хватит, наш протест усилиться на порядок.
Замечу, что это уже второе совещание за последние 3 месяца с аналогичной повесткой дня, широким кругом приглашенных и никчемными результатами.
Прошу разобраться в вопросе профессиональной пригодности руководителя департамента энергетики , и принять меры к решению вопроса о подключению потребителей массива к электроэнергии.

С уважением,
Председатель правления СНТ» Синяя сопка»
Сафин И.Р.