Продолжение новостей электрификации.

Как мне представляется важным фактором в ускорении электрификации является то обстоятельство, что в нашем массиве администрацией г. Владивостока выделены участки земли для многодетных семей. Участки выделены в западной и северной части массива. Думаю, что делом чести для администрации будет осуществление технологического подключения электроэнергии этих участков. Ну и конечно трудно представить, что многомиллионные затраты в строительство питающей линии будут потрачены только для участков многодетных , а остальной массив останется без электричества. Это стало бы настоящим актом сегрегации, т.е. разделения людей на «черных и белых». Но даже для нашей страны это уже была бы полная экзотика.
Но наличие этого оптимистичного обстоятельства вовсе не означает, что нам нужно спокойно ожидать этого счастливого момента.
Полагаю нам сейчас нужно еще более усилить давление на монополиста ,если он нам не предложит план поэтапного подключения. Ведь очевидно, что мощности есть, но они используются для коммерции ,а не для исполнения закона.
У нас уже появились первые результаты реализации нового направления в борьбе с «Оборонэнерго». Это первые решения судов о принуждении «Оборонэнерго» к заключении договоров на технологическое присоединение.
Наша задача заключается в том ,чтобы таких решений в ближайшее время стало десятки и сотни.
При этом мы не собираемся ослабевать давление и со стороны антимонопольного регулирования. Благо первый крупный штраф около 7 млн. руб уже наложен на «Оборонэнерго».
Да ,на совещании прозвучало заверение что в 17 году с вводом подстанции Артем в пос. Угловом весь массив будет подключен. Единственное, что беспокоит руководство «Оборонэнерго » это то обстоятельство, что они не понимают какую же мощность нужно закладывать в проект. В связи с этим еще раз обращаюсь ко всем членам СНТ и землевладельцам: подайте заявки в «Оборонэнерго» и развейте все их сомнения относительно размера мощности, необходимой для «Синей Сопки».
По вопросам подачи заявок и оформления доверенностей на юриста обращайтесь к секретарю Хан Анастасии.

Председатель правления Сафин И. Р.