Новости электрификации на 06. 05. 2015г.

Ростки наметавшегося взаимодействия с руководством ОАО»Оборонэнерго» в очередной раз не дали всходов. После нескольких недель наметавшегося сотрудничества наступила полоса полного затишья. Встречаться не хотят, на звонки не отвечают. Знакомая картина. Не в первый раз. В этой структуре понимают только силу.
Поэтому, наряду с уже опробованными методами борьбы с монополистом запускаем еще одно направление. Это обращения в УФАС с заявлением об административном правонарушении. Ниже приводиться образец такого заявления и выдержка из соответствующей статьи КОАП.
Просьба к тем, кто может самостоятельно подать такое заявление, сделайте это незамедлительно. Но это касается только тех, кто ранее не обращался с заявлениями в УФАС. Кто не находит возможности подать заявление самостоятельно — обращайтесь к секретарю и делайте доверенность на юриста.
Как видно из выписки из КоАП, уровень штрафных санкций достаточно высок и что самое приятное УФАС не имеет права в данном случае объединять дела в одно делопроизводство. А это значит, что при должной активности с нашей стороны давление на «Оборонэнерго» может оказаться более чем ощутимым. Теперь дело в нашей сознательности и активности.
Итак, это уже третье направление юридического давления на монополиста. И похоже очень болезненное. Будем надеяться, что руководство «Оборонэнерго» наконец осознает всю тяжесть грядущей ответственности и предпримет незамедлительные действия по подключению массива к электроэнергии.
При этом подача заявок в «Оборонэнэрго » это тоже приоритетное направление. И еще раз прошу землевладельцев не затягивать с подачей заявок.

Выдержака КоАП ст.9.21

Заявление ч.2 9.21 КоАП