Новогодние поздравления!

 Поздравляю Всех членов СНТ «Синяя Сопка» и землевладельцев нашего массива с наступившим Новым годом.и наступающим Рождеством .
 Оглядываясь на уходящий год , вспоминаются и трудности , которые мы вместе преодолели и наши общие успехи.
 Что греха таить трудный был год. Не может быть все прекрасно на отдельной территории , когда в стране кризис.Многие люди попали в сложные ситуации и это очень сильно сказалось на собираемости взносов. Но не будем чрезмерно уповать на общеэкокномические сложности, а лучше дружнее и сплоченней будем заниматься своими внутренними делами.
Конечно же невозможно не отметить наше основное достижения. Мы наконец-то принудили «Оборонэнерго «к разработке и утверждению инвестиционной программы по электрификации массива «Синяя сопка» и добились от УФАС по Приморскому краю возбуждения первых 7 административных дел в отношении «Оборонэнерго «. Проект тоже утвержден и проводится процедура отвода земельных участков под строительство кабельной линии.
 Огромная благодарность всем членам СНТ, которые активно продвигают юридические процедуры по подключению своих землевладений, чем способствуют ускорению реализации проекта электрификации всего массива.
 Особая благодарность адвокату Алтухову за скрупулёзность , профессионализм и настойчивость в юридическом продвижении электрификации массива.
В канун Нового года состоялось и технологическое присоединение домовладения Грановской Ольги ( уч .886 ), с чем искренне поздравляю всю их семью. Да, пока это подключение по временной схеме с так называемой коммерческой линии. Что важно все затраты( а они немалые — 6 опор, кабель и видимо выкуп коммерческой квоты. А это означает лишь одно- юридические процедуры в конечном итоге вынуждают «Оборонэнерго » осуществлять технологическое подключение. И очень надеемся , что осознало это и руководство сетевой компании, и быстрее начнут конструктивную работу по реализации проекта , а не продолжат нести стремительно возрастающие бессмысленные судебные и административные затраты .
Но главное , чтобы это осознали , занимающие сейчас пассивную позицию члены СНТ и другие землевладельцы.
 Но довольно о делах! Надеюсь , что Новый год принесёт всем нам счастье и благополучие , здоровье ,согласия в наших семьях и ,конечно мирного неба.
Хороших Вам Новогодних каникул, активного отдыха и хорошего настроения.
Чаще заходите на сайт, где сможете прочитать много анонсов про развлекательные и спортивные мероприятия на Синей сопке.
Очень рассчитываю , что землевладельцы , недобросовестно выполняющие свои обязанности, включатся в нашу общую деятельность не по принуждению ,а по совести и доброй воле.

                            С Новым годом! С Рождеством! Счастья в Новом году!

                                    Председатель СНТ «Синяя сопка» Сафин И. Р.