Начало электрификации массива «Синей сопки».

У нас очень приятные новости по взаимоотношениям с АО «Оборонэнерго». 

  15. 11.17 г.заключено ещё 30 договоров на технологическое присоединение с заявителями, участки которых находятся на расстоянии более 300 м. от точки подключения. Цена подключения около 14000 руб. 

 На встрече с руководителем»Оборонэнерго» последним была подтверждена  позиция на конструктивное сотрудничество. Я очень надеюсь, что это серьезно и надолго.В связи с этим достигнута договорённость, что договора как в 300 м. зоне, так и за  ее пределами будут заключаться без судебных процедур. Единственное условие — это членство в  СНТ » Синяя сопка» или наличие договора с СНТ» Синяя сопка» на создание и текущее обслуживание инфраструктуры.

Ещё раз обращаем Ваше внимание на ограниченность мощности при реализации этого инвестиционного проекта.Его реализация позволит обеспечить электроэнергией около 530 землевладений. С учётом переподключения,договоров в стадии подписания и уже заключённых не так и много остаётся свободных мощностей. 

 Исключительно положительное значение имеет окончание конфронтации с сетевой компанией и начало практического конструктивного взаимодействия.

 Высвободившиеся средства, время и энергия надеемся перетечет в русло реализации инвестиционного проекта.

Теперь можно с высокой степени уверенности  сказать, что конфронтация позади. Надеемся, что впереди конструктивная,созидательная работа по скорейшему фактическому присоединению землевладений к сетям.

 Не могу не выразить благодарность нашему адвокату Андрею Ивановичу Алтухову, стараниями которого мы добились такого прогресса в юридическом продвижении данного вопроса.

 Благодарность также к тем членам общества, которые были первопроходцами в юридических процедурах. Благодаря им нарабатывалась практика, благодаря им остальные имеют возможность уже без судебных процедур и без дополнительных затрат получить проекты договоров на совершенно приемлемых условиях.

 А подитожить хотелось бы просьбой к членам нашего общества имеющим задолженность по взносам. Мы достигаем положительных результатов, потому что объединены в СНТ » Синяя сопка». Бессмысленно говорить о каких бы то ни было результатах без наших совместных действий. Сейчас когда мы добились результата, я обращаюсь к Вам с просьбой — поддержать СНТ и оплатить задолженность по взносам. Кто может заплатить и в счёт 2018 года. Буду благодарен за такую помощь.Последние несколько лет платёжная дисциплина на очень низком уровне и очень сложно выполнять все функции, необходимые для жизнедеятельности СНТ.

  

                           Председатель СНТ » Синяя сопка»                           Сафин И. Р.