Новости электрификации.

Временное присоединение стало реальностью в полном масштабе. Это 2 года трудов, борьбы и преодолений!
Всем кто принимал деятельное участие спасибо! Это в первую очередь старшие групп; Сергей Юкомзан и Дмитрий Крутилин, которые единственные кто очень предметно помогали в спасении высокой линии АО «Оборонэнерго» от ледяного дождя.
 Особая благодарность Латыпову Александру Ханифовичу. Его вклад, терпение и безотказность вообще трудно переоценить!
Временное присоединение стало реальностью скорее вопреки АО «Оборонэнерго», чем благодаря.
 А поблагодарить мы все должны Губернатора, который помог нам в этом конкретном деле и особенно вице- Губернатора Пархоменко Елену Александровну, которая на протяжении этих двух лет, несмотря на противоречия и трудности помогла нам довести этот проект до завершения, проявив першение, понимание и целеустремлённость. Моя очень высокая оценка как профессионального чиновника и чуткого человека.
Самые проблемные районы с точки зрения электрификации мы обеспечили временным подключением.
 Полагаю задача следующего этапа принудить АО «Оборонэнерго» в приоритетном порядке и быстро (максимум пол-года) обеспечить постоянное, законное подключение в район , где подключения нет вообще (восточная часть массива) и туда где имеется острый дефицит мощностей (северная часть массива, условно район заезда в массив «Синяя сопка»).

АО «Оборонэнерго» завершило строительство линии и практически готовы запитать линию уже с постоянной точки подключения -красные казармы.
Более двух лет мы проявляли максимальную лояльность к «Оборонэнерго», чтобы не создавать им проблем, в то время как мы совместными усилиями добивались временного подключения.
Все это время руководство и некоторые нижестоящие руководители вели себя очень высокомерно и тормозили процедуру подключения.
После смены руководства я долго и терпеливо пытался наладить конструктивное сотрудничество, но дальше намерений и болтовни дело не двигалось и не двигается.
 Это касается целого ряда вопросов, начиная с добровольного заключения договоров, оперативной ликвидации аварий, изменения проектам — до главного — ускорения сроков технологического присоединения по постоянной, законной схеме.
 Руководство АО Оборонэнерго видимо полагает, что мы будем вечными просителями, а они с «барского плеча» делать нам подачки.
 К сожалению , все договорённости с руководством АО «Оборонэнерго» заканчиваются либо невыполнением «по объективным причинам»  которые у них возникают быстрее даже чем «рождаются кошки».
 Я предлагаю сменить парадигму и показать «Оборонэнерго» на деле, что все может обстоять совершенно обратным образом! Все необходимые рычаги у нас имеются. Более того они в изобилии!
 Самым действенным механизмом на сегодняшний день является путь принуждения АО «Оборонэнерго» к выполнению своих обязательств по заключённым договорам на тех. присоединение путём подачи исков в суд о наложении дополнительного взыскания на должника не выполняющего свои обязательства в натуре, так называемый астренд.
Благо такая практика у членов нашего СНТ уже существует…

Призываю всех у кого есть акты приемки энергопринимающих устройств и просроченные со стороны АО «Оборонэнерго» договора обращайтесь к юристу имеющему уже такую практику.
У вас прекрасная возможность надежно поправить своё финансовое положение, а для администрации СНТ отличный рычаг для усмирения зарвавшейся сетевой компании и ускорения процесса электрификации.

С Уважением, Председатель СНТ «Синяя сопка», Сафин Игорь Равильевич.