Ситуация по электричеству

В ноябре руководство «Оборонэнерго» обратилось ко мне с просьбой приостановить юридические процедуры, пообещав добровольно начать активные работы по подключению членов общества к электроэнергии.

К сожалению, как и прежде обещание так и осталось всего лишь обещанием. Руководство «Оборонэнерго» в очередной раз продемонстрировало полную безответственность и несостоятельность. Полагаю, что с этого момента доверия  к руководству «Оборонэнерго» не может быть никакого. Все их ссылки на отсутствие мощностей не имеют под собой оснований, т.к. для «коммерческого «подключения мощности неизменно находятся.,

Поэтому полагаю, что для этой структуры понятны лишь аргументы силы. В связи с этим, предлагаю с сегодняшнего дня начать давления на «Оборонэнерго» по всем возможным направлениям:

1. Главное — это юридическое давление. Эти меры в большей степени приносят необходимый результат и создают максимальное давление, в т.ч. финансовое — через выплаты штрафов за невыполнение предписаний антимонопольного комитета, судебных издержек, штрафов накладываемых приставами и т.д.

Юридические процедуры у нас отлажены. Дело за массовостью юридических дел. Поэтому обращаюсь ко всем, кто еще не подал заявки на подключению к электроэнергии — сделайте это в самое ближайшее время! Тем самым Вы ускорите процесс подключения собственного участка и поспособствуете электрификации всего массива.

В 2013 году по законному варианту уже были присоединены 3-е членов СНТ: уч.486 Демидова; уч.1035 Аристов и уч. 1006 Семенович.

Кроме того через суд мы принудили ФАС вынести предписания «Оборонэнерго» по 14 участкам. На сегодняшний день действия этих предписаний приостановлены, в связи с подачей «Оборонэнерго» жалобы на вынесение данных предписаний. С точки зрения закона никаких оснований для удовлетворения данной жалобы нет. Вопрос только в затяжке времени.

Также под давлением были вынуждены подписать договора и выдать тех. условия по 3-м участкам: 280 Шастун,1009 Стратович и 886 Грановский.

И сейчас главный наш приоритет — добиться присоединения этих участков в самые короткие сроки. Потому как тогда точка подключения существенно продвинется вглубь массива, а «Оборонэнерго» может быть наконец-то осознает неотвратимость закона и справедливости.

2. Политическое давление. В ближайшие дни будут отправлены повторные письма Президенту, Премьер-министру и Губернатору. Тексты писем будут опубликованы на сайте. Было бы неплохо, если такого рода письма будут отправлены и от отдельных граждан.

3. Общественное и информационное давление.

В этом направлении планируем проведение санкционированных митингов:

  • У здания «Оборонэнерго» с требованиями выполнения последнего постановления правительства и соблюдения закона.
  • Требования к руководству Антимонопольного комитета принятия эффективных мер к недобросовестному монополисту и добровольного воздействия на «Оборонэнерго», а не под давлением судебных решений, как было ранее.

Надеемся на поддержку и активное участие и содействие с Вашей стороны. Ждем от Вас конструктивных предложений и обсуждения на форуме.

С уважением, Сафин И.Р.

———

Обращение к губернатору!

Обсуждаем эту информацию ЗДЕСЬ.