Новости электрификации на 10.07.2018 г.

У нас долгожданная и очень приятная новость : АО» Оборонэнерго» получил оферту на выделение 2.8 Мегаватт от ОАО » ДРСК » ( подстанция » Красные казармы») для осуществления технологического присоединения в рамках реализации инвестиционного проекта электрификации массива » Синяя сопка».
 Это означает, что не осталось никаких препятствий для реализации вышеупомянутой инвестиционной программы. В беседе со мной на прошлой неделе это подтвердил директор АО » Оборонэнерго» В. В. Суханов. С его слов денег на счетах достаточно для выполнения инвестиционной программы. Достаточно и мощностей для выполнения первого этапа проекта. Мы договорились, что до конца месяца опубликуем совместное заявление, основными принципами которого должны стать полная прозрачность информации со стороны АО «Оборонэнерго » о ходе исполнения инвестиционной программы и максимальное ускорение сроков ее реализации. 
Безусловно, вызывает множество вопросов и к краевым властям (в первую очередь к руководителю департамента энергетики) и к руководству АО » Оборонэнерго» о причинах столь значимой затяжки с выделением существующих мощностей. Это вопиющая некомпетентность и безответственность!!!
Давление на власти не нужно ослабевать, потому что выделяемая мощность позволит только частично электрифицировать массив. Полагаю, что для получивших договора на сегодняшний момент, выделенной мощности достаточно для их подключения. Кто же не заключил договора, необходимо срочно начать процедуру, обратившись к секретарю СНТ.
Очень надеюсь, что отношения с АО «Оборонэнерго » будут строится на конструктивной основе, а не на конфронтации, что позволит максимально быстро электрифицировать массив. А вопросы и требования к различного уровня властям необходимо усиливать, так как они проявляют невероятную некомпетентность и цинизм по отношению к своим избирателям.

                    Председатель СНТ » Синяя сопка» Сафин И. Р.