Сетевая компания АО «Оборонэнерго».

Сетевая компания АО «Оборонэнерго» активно рассылает членам СНТ, заключившим договора с АО «Оборонэнерго» с предложением заключить дополнительные соглашения о продлении сроков выполнения обязательств сетевой компании. 
 Все мы помним сколько усилий и затрат было приложено, чтобы принудить сетевую компанию заключать эти договора и насколько недобросовестно в это время вело себя руководство АО » Оборонэнерго». Поэтому подписывать такие соглашения категорически нельзя!!!
 Я призываю на сегодняшний день не вести юридических процедур против сетевой компании , которые бы привели к штрафам ,в частности, обращение в УФАС.
 Реализация инвестиционного проекта идёт практически по плану и создавать дополнительные финансовые проблемы для сетевой компании видится нецелесообразным.
 Мы надеемся к тому же на конструктивную позицию сетевой компании в вопросе временного подключения . Все необходимые предпосылки для этого созданы. Правда руководство Приморского филиала АО «Оборонэнерго» пытается переложить часть затрат на временное подключение, хотя по сути это их задача ввиду того, что очень затянули сроки технологического подключения и вели себя исключительно недобросовестно. Но здесь, полагаю, нужен здоровый компромисс. В случае если сетевая компания не будет осуществлять незамедлительные действия в этом направлении — то тогда можно и нужно будет действовать массово, организовано и быстро. Благо рычагов воздействия на сетевую компанию у нас предостаточно.
В ближайшее время на сайте будет опубликована информация про временное подключение. 
 Что касается членов общества все ещё не заключивших договор с сетевой компанией настоятельно рекомендую сделать это! Изменяется законодательство и не в лучшую сторону, АО «Оборонэнерго » начинает заниматься крючкотворством на пустом месте. 
 Не могу понять землевладельцев, теряющих возможности подключения. Мы так долго и упорно этого добивались. 
 И ещё раз подчеркиваю — категорически нельзя подписывать дополнительные соглашения, рассылаемые сетевой компанией. 
 Следите за обновлением информации на сайте.

Председатель СНТ «Синяя сопка»                                                    Сафин И.Р.