Уважаемый Олег Николаевич!

От имени членов СНТ » Синяя сопка» хочу поблагодарить Вас за содействие во временном присоединении землевладений к электросетям МУП «ВПЭС»  и пригласить Вас на очередное годовое собрание членов СНТ » Синяя сопка», которое состоится 02 ноября 2019 года по адресу: г. Владивосток, ул. Бородинская, дом 16 в 10-00. 
   Массив » Синяя сопка» объединяет более 1600 землевладений. Большинство землевладельцев люди с активной гражданской позицией и вместе с членами СНТ «Синяя сопка» это значимый процент Ваших благодарных потенциальных избирателей!
 Основным вопросом, обсуждаемым на собрании будет как раз вопрос временного присоединения. Благодаря Вашему решению были созданы все предпосылки для реализации этого вопроса и снятию социального напряжения, копившегося годами за десятилетия нашей борьбы за тех. присоединение к электросетям.
 Но «благодаря» деструктивной позиции АО » Оборонэнерго», бездействию, а зачастую и противодействию руководства департамента энергетики и вице — губернатора Пархоменко Е.А. реализация этого вопроса необоснованно и недопустимо затянулась. Дальнейшая затяжка приведёт к полной нецелесообразности для землевладельцев этого проекта, ввиду значительных затрат для обеспечения электрификации на незначительный период времени.
   Таким образом все усилия будут напрасными, понесены значительные материальные затраты, конфликтная ситуация с сетевой организацией достигнет апогея, а доверие к властям будет подорвано окончательно!
 Следует напомнить, что вопрос «временного» присоединения возник в связи с полнейшей «импотенцией» сетевой организации АО «Оборонэнерго» и департамента энергетики к исполнению заключённых (более 500) договоров на тех. присоединение. Просрочка исполнения по которым достигла более 5 лет; и инвестиционной программы, принятой более чем четыре года назад. Поэтому перекладывание всех дополнительных затрат на добросовестных заявителей, выполнивших все свои обязательства перед сетевой компанией является и без того верхом цинизма!
 Надеемся, что общее собрание может стать, той площадкой, где под Вашим руководством могут начать решаться столь наболевшие для нас вопросы.
 Пока удаётся сдерживать накопившееся возмущение граждан в рамках правового поля. 
Очень надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе!
 Все мои многочисленные и длительные попытки наладить конструктивное взаимодействие с профильным вице- губернатором и и. о. руководителя департамента энергетики натолкнулись на их закрытость, чванливость, лживость и некомпетентность.
Документальных доказательств такой позиции чиновников у меня предостаточно.



                          С уважением , председатель СНТ » Синяя сопка» Сафин И. Р.