Новости электрификации.

20 .03 .15г в здании администрации Приморского края состоялось совещание посвященное вопросу электрификации массива «Синяя Сопка».
Инициировал совещание вице — губернатор Вишняков Е. В.
Основным лейтмотивом встречи была глубокая обеспокоенность судьбами электрификации нашего массива. Пишу с иронией не потому что этого не было, а потому что только этим и ограничились.
Для начальника Департамента энергетики АПК гораздо большее значение имеет факт проведения совещания, чем его результаты. Кроме того он много и пространно говорил о недопустимости никаких противоправных действий со стороны граждан, требующих осуществить технологическое присоединение в соответствии с законом.
Долго этот начальник также говорил о необходимости подать коллективную заявку от СНТ, для того чтобы понять необходимую мощность подаваемую в массив.
Понятно, что коллективную заявку мы подавать не будем, потому что мы автоматически вылетаем из правового поля. Единственно с чем я соглашусь с этим горе -чиновником, это с тем что заявки необходимо подавать гораздо оперативней  и организованней. Массовая подача заявок окончательно сняла бы всякие придирки к нам и действительно бы дала ориентиры для прогнозирования мощностей.
Поэтому в очередной раз обращаюсь к членам общества и собственникам участков нашего массива: срочно не теряя времени  подавайте заявки на подключение. Мы здесь одной веревочкой связаны. Чем больше заявок ,тем больше давления на «Оборонэнерго» и ближе процесс подключения.
Проявите организованность!!!

Продолжение следует в ближайшие дни…