Новости электрификации от 05 03 15г.

03. 04. 2015г. я был приглашен на совещание в приморский филиал ОАО»Оборонэнерго» по вопросу технологического присоединения земельных участков в нашем массива.
Речь шла о переходе с режима юридического противостояния в режим сотрудничества и взаимодействия для максимально быстрого и комплексного решения вопроса по электрификации всего массива.
Такое совещание стало возможным , видимо, от осознания руководством ОАО «Оборонэнерго» неизбежности решения этого вопроса и огромных финансовых и репутационных потерь в случае продолжения противостояния.
При этом необходимо отметить , что реальную работу по обеспечению подключений «Оборонэнерго» начало только последнее время . Так запросы на предоставление дополнительных мощностей в смежные организации ( ДРСК и ФСК) были отправлены только неделю назад). Это ,конечно же ,не «красит» руководство «Оборонэнерго» , но свидетельствует о том , что работать ,по крайней мере ,начали.
Самым обсуждаемым на совещании был вопрос о мощностях , необходимых для подачи в наш массив.Руководство»Оборонэнерго» утверждает , что они не могут определиться с необходимой мощностью , т. к. подано незначительное (порядка 400 заявок) на подключение. Эту проблему можно рассматривать с разных точек зрения,но самое простое и правильное решение-это резкая активизация землевладельцев в части подачи заявок на подключение.
Поэтому обращаюсь ко всем кто еще не подал заявки. Это вопрос не только ускорения Вашего личного подключения, но и подключения всего массива.
Мною перед руководством «Оборонэнерго» будет поставлен вопрос о возможном временном приостановлении или смягчении юридического давления взамен на прекращение практики отказа в заключении договоров при подачи заявок.
Поэтому торопитесь сами подать заявки и торопите своих соседей и знакомых.
В данном случае все мы зависим друг от друга. Если хотите подключиться быстрее сами и чтобы развивался массив спешите подать заявки. Ведь это так несложно. Секретарь СНТ предоставит Вам всю необходимую информацию.Стоимость подключения всего 550 руб. Все зависит от нашей с Вами организованности и единства.

Председатель. СНТ Сафин И.Р.