НОВОСТИ ЭЛЕКТРОФИКАЦИИ НА 21.05.2015 г.

Несмотря на сопротивление «Оборонэнерго» мы, тем не менее, медленно, но настойчиво наращиваем давление. Процесс принуждения через суд к заключению договоров отработан и набирает массовости. Уже есть несколько исполнительных листов и десятки судебных решений. Важно, чтобы их стало сотни.
Из положительного, получили определение арбитражного суда о взыскании с «Оборонэнерго» в пользу СНТ «Синяя сопка» 137 000 рублей судебных расходов на оплату услуг представителя по иску о защите чести и достоинства. Определение суда прилагается. Мы и в дальнейшем планируем очень скрупулезно взыскивать с монополиста все затраты и убытки, а также за моральный вред. Очень рассчитываем, что также будут поступать и все члены и землевладельцы, которые обращались в суды в частном порядке. Понятно, что такой подход должен продемонстрировать руководству «Оборонэнерго» всю тяжесть последствий их незаконной бездеятельности. При существующем движении в ближайший год эти суммы могут исчисляться десятками и сотнями миллионов рублей. Если мы будем последовательны и организованы мы вместе вынудим «Оборонэнерго» выполнить требования закона.
Размещаю ответ вице-губернатора на моё письмо губернатору. В очередной раз власть пытается валить с «больной головы на здоровую». В ближайшее время напишу и опубликую развернутый ответ на эту очередную отписку. А нашим с Вами ответом на это должна стать организованность и массовость в подаче заявок на подключение.
Также в ближайшее время ожидаем решение последней апелляционной юстиции на наложение штрафа на ОАО «Оборонэнерго» в размере более 7 млн. руб. И это только начало…
Приложения:

Определение суда

письмо губернатора с 1

письмо губернатора с 2

письмо губернатора с 3

Председатель правления СНТ «Синяя сопка» Сафин И.Р.