Новости от 29.05.2015 г.

                                                           К вопросу электрификации
Наращивание массовости обращений в суды и антимонопольный комитет очень болезненно затронули «Оборонэнерго». Не видя никаких перспектив в правовом поле руководство «Оборонэнерго » пытается идти на различные ухищрения и провокации. И вот отчаявшись увести нас с правового поля и уговорить подать коллективную заявку они решили попытаться разрушить нас изнутри.
А ввиду того, что цена вопроса для «Оборонэнерго» огромна, то им, видимо, есть что предложить потенциальным исполнителям. И как водится, если возникает спрос, то неизменно возникает предложение.
И вот уже несколько граждан, двух из которых вы хорошо знаете по их деструктивных позициях на собраниях (это Карабанова Ирина Кузьминична и Грузкова Елена) спешно реанимируют давно «почившие» общества «Витязь» и «Актинидию» с целью подачи коллективной заявки на подключения электроэнергии.
Для чего это делается очевидно уже из ответа директора «Оборонэнерго» на заявку Кравченко Александра Петровича, где буквально сказано»садовое некоммерческое товарищество самостоятельно производит постройку линий электропередач внутри СТ для присоединения к электросетям дачных домов и т. д».
Но это не самое страшное. А главная цель «Оборонэнерго» заключается в том, чтобы увести нас с правового поля и в рамках предстоящего договора с садовыми товариществами навязывать любые «кабальные условия». А скорее даже использовать это как новые аргументы в судах и затягивать подключение еще на годы.
Ведь это же очевидно, что только процесс организации обществ затянуться на долгие годы. Я уже не говорю о невозможности в рамках одного массива многочисленным садовым товариществам согласовать зоны ответственности и распределение затрат.
Ведь у нас уже есть опыт «деятельности» так называемых «старых» обществ.
Это с/т «Учитель», объединяющее то ли 3 , то ли 4 члена. Они успешно пользуются всем созданным нами, не сделав ничего и не заплатив ни копейки. Это и «Изумруд». В этом случае у руководителя хватило мудрости войти в СНТ «Синяя сопка». Это и всем известная «Калинка». Эти в наглую пользуются нашими услугами, при этом предъявляют нам постоянные претензии. А все взносы уходят на судебные разборки между двумя «председателями».
И наконец «Аметист». Ничего не делают, но потихоньку платят.
Что- то изменится с появлением других? Уверен нет. Потому что это изначально деструктивное действо. Тем более с такими руководителями как Карабанова и Грузкова. Все, наверное, помнят собрания. Масса претензий, никакого участия и неимоверные амбиции.
Позиция же нашего бывшего управляющего Султанова, присоединившегося к этой деятельности, выглядит и вовсе театром абсурда. Длительные годы, получая зарплату, премии, доплаты и компенсации, он боролся вместе с нами с «Оборонэнерго» за подключение…Чего стоит только его гневное интервью на телевидении по этому вопросу. И вот после увольнения человек прозрел. Ему моментально открылись глаза. Нужно бежать, но в другую сторону. Но тогда если ты занимался все эти годы не тем, может быть нужно вернуть нажитое в обществе, а не требовать через суд восстановление на работе и компенсацию морального ущерба?
Или же Степан Анатольевич давно знал, но молчал о том, что мы не тем занимаемся? Я имею, ввиду случаи, когда им терялись и не доходили до юриста документы для подачи жалоб на «Оборонэнерго». Конечно, урок для меня и для нас всех. Необходимо жестче спрашивать с самого начала, а не ждать, когда сотрудник «вырастет «и «сядет на шею». Вынужден признать серьезную кадровую ошибку. Приношу извинение.
А что касается «Оборонэнерго», то это обострение их активности -верный признак , что мы на верном пути. В правовом поле они уже осознали свою полную несостоятельность. Пытаются на других полях. А «Иуд» во все времена в избытке. Серебряники найдутся.
Нужно еще больше массовости в подачи заявок, исков и жалоб. И, конечно же, сплоченности.                                                       

 

Председатель СНТ «Синяя сопка» Сафин И.Р.